Расчет сменной программы, Определение общей годовой трудоемкости технических воздействий подвижного состава предприятия - Реконструкция производственно-технической базы Улан-Удэнской автобазы ВСЖД с разработкой солидолонагнетателя марки НИИАТ-390
Полная версия

Главная arrow Техника arrow Реконструкция производственно-технической базы Улан-Удэнской автобазы ВСЖД с разработкой солидолонагнетателя марки НИИАТ-390

  • Увеличить шрифт
  • Уменьшить шрифт


<<   СОДЕРЖАНИЕ   >>

Расчет сменной программы

Сменная программа рассчитывается по общей для всех видов воздействий формуле:

, (31)

NСМЕО=79296/(365·3)=72 обслуживания

NСМУМР=63437/(300·3)=70 обслуживаний

NСМ1=4956/(246·1)=20 обслуживаний

NСМ2=1652/(246·1)=7 обслуживаний

NСМД-1=7104/(246·2)=14 обслуживаний

NСМД-2=1982/(246·1)=8 обслуживаний

где Nсмi - число смен. Принимается в соответствии с выбором режима работы производственных подразделений согласно п. 4.4 Положения о техническом обслуживании и ремонте автомобильного транспорта;

NГi - годовая программа соответственно ЕО, ТО-1, ТО-2, Д-1, Д-2.

Если в результате расчета получается сменная программа:

Nсмео>50; Nсм1>12; Nсм2>6 обслуживаний, то согласно ОНТП-01-91 рекомендуется принять поточный метод организации производства в зоне технического обслуживания и тупиковый метод в зоне текущего ремонта.

Определение общей годовой трудоемкости технических воздействий подвижного состава предприятия

Годовая трудоемкость ежедневного обслуживания, чел.•ч:

ТГЕО=tЕО·NГУМР, (32)

ТГЕО=0,2·63437=12687 чел.•ч

Годовая трудоемкость ТО-1, чел.•ч:

ТГ1=t1·NГ1Гсп.р(1), (33)

где ТГсп.р(1) - трудоемкость сопутствующего ремонта при проведении ТО-1, чел.•ч;

ТГсп.р(1)ТР·t1·NГ1, (34)

где СТР=0,15…0,20 - регламентированная доля сопутствующего ремонта при проведении ТО-1;

ТГсп.р(1) =0,17·4,18·4956=3522 чел.•ч

ТГ1=4,18·4956+3522=24238 чел.•ч

Годовая трудоемкость ТО-2, чел.•ч:

ТГ2=t2·NГ2Гсп.р(2), (35)

где ТГсп.р(2) - трудоемкость сопутствующего ремонта при проведении ТО-2, чел.•ч;

ТГсп.р(2)ТР·t2·NГ2, (36)

где СТР=0,15…0,20 - регламентированная доля сопутствующего ремонта при проведении ТО-2;

ТГсп.р(2) =0,17·15,39·1652=4322 чел.•ч

ТГ2=15,39·1652+4322=29746 чел.•ч

2.9.4 Годовые трудоемкости общего (Д-1) и поэлементного (Д-2) диагностирований:

, (37)

, (38)

0,29•7104=2060 чел.•ч

0,92•1982=1823 чел.•ч

, (39)

3,07•2•250=1535 чел.•ч

Общая годовая трудоемкость всех видов ТО, чел.•ч:

, (40)

12687+24238+29746+1535=68206 чел.•ч

Годовая трудоемкость ТР по АТП, чел.•ч:

(41)

222202950·4,87/1000=108128 чел.•ч

2.9.7 Годовая трудоемкость постовых работ ТР, чел.•ч:

, (42)

108128 - (3522+4322)=100284 чел.•ч

 
Перейти к загрузке файла
<<   СОДЕРЖАНИЕ   >>